Schlafzimmereinrichtung,
Entwurf und Ausführung Bernhard Ludwig in Wien, um 1900/10, eichenholzfurniert und teilweise massive floral und ornamental reliefierend geschnitzt, bestehend aus: zwei Kästen, zwei Betten und zwei Nachtkästchen, starke Altersspuren, Teile gebrochen und fehlen. (PZ) Prov.: Schloß Walchen, aus dem Privatbesitz Bernhard Ludwig
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Schlafzimmereinrichtung,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |